Последствия ДТП - обе стороны виновны, одна погибла – что дальше?

• г. Алматы

Какими могут быть последствия, если в результате ДТП признаны виновными обе стороны по постановлению следователя, а одна сторона погибла в результате дтп?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Айгуль! В данной ситуации может быть рассмотрен вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть человека).