Последствия ДТП - обе стороны виновны, одна погибла – что дальше?

• г. Алматы

Какими могут быть последствия, если в результате ДТП признаны виновными обе стороны по постановлению следователя, а одна сторона погибла в результате дтп?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Айгуль! В данной ситуации может быть рассмотрен вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть человека).

Спросить
Пожаловаться

Решением суда были признаны виновными обе стороны и назначено наказание в виде штрафа в доход государства обеим сторонам, при этом вторая сторона подала на апелляцию. Подскажите пожалуйста что требуется предпринять с моей стороны?

Если перед дракой обе стороны написали согласие в письменном виде что никто не пойдет писать заявление, но одна сторона написала что будет второй стороне?

Одна из сторон договора поставки направила другой стороне оформленное доп. соглашение к договору. В течение какого времени сторона, получившая доп. соглашение, должна возвратить оформленное со своей стороны доп. соглашение или дать мотивированный отказ?

В результате ДТП пострадавшая сторона оформила больничный лист. Якобы обострилось хроническое заболевание. Какие последствия для виновной стороны можно ожидат? Осаго присутствует.

Стал виновником ДТП. У пострадавшей стороны тяжкий вред здоровью.

Потерпевшая сторона претензий не имеет.

Когда возможно закрыть дело по примирению сторон?

Только в суде или возможно у следователя?

Спасибо.

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Как называют сторон в договоре мены? В ГК РФ просто указано что по договору мены одна сторона обязуется передать в собственность другой стороне один товар в обмен на другой. Понятно, что обе стороны в данном договоре называют и покупатель и продавец. Но если у них какое-нибудь еще название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судья принудить истца на транспортно трассологическую экспертизу по ДТП, если ни одна сторона не хочет её проводить и каждая из сторон не считает себя виновными?

Может ли 2 сторона ДТП после составления европротокола подать на др. сторону на возмещение ущерба превышающую 25 т.р. (на виновную сторону), при этом обе стороны были согласны на европротокол. Почему в данном случае (я так понимаю) всегда на стороне потерпевшего встают, хотя по ОСАГО могли выплатить столько-сколько надо, если бы он сразу отказался (я бы тоже никуда не делась).

У меня такой вопрос. Прозошло ДТП я был за рулем статья 264 часть 3, погибла моя супруга, остался маленькии ребенок 5 лет. Примерения сторон пока нет, но с моей стороны могут закрыть дело. Что может произоити если потерпевшая сторона узнает и подаст апиляцию. Заранее спасибо. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение