Вопросы обращений в ГИБДД по поводу парковки на тротуаре в Новосибирске - возможность возбуждения дела и отказы виновным

• г. Новосибирск

Ситуация следующая, автомобиль паркуется во дворе на тротуаре. Могу ли я каждый день фотографировать это нарушение и писать заявление в ГИБДД (через их онлайн сервис приёма обращений). Правильно ли я понимаю что на каждое обращение должно быть возбужденно дело об административном правонарушении? Может ли ГИБДД отказать или прекратить дело (не наказав виновного) по причине того что водитель не был установлен (предполагаю что допуск к управлению данным авто имеют несколько человек)

Место действия Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказывать будут собственника авто, если тот не докажет, что он не владеет, а находится в другом городе, например, тогда будут устанавливать того кто имеет право пользоваться авто у собственника.

Но ГИБДД оправит ваше обращение в административную комиссию соответствующего района на рассмотрение со всеми данными собственника. И вот комиссия вынесет штраф соответствующему лицу!