Задолженность по командировочным расходам и угрозы увольнения - Как защитить свои права и какие меры можно принять

• г. Всеволожск

Год назад ездил в командировку в другой город, филиал компании. Официально командировка не оформлялась. По расходам договорились устно с руководством. На протяжении командировки брал из кассы, т.к. она была у меня деньги на квартиру, еду и т.д. когда вернулся, мне сказали что должен все деньги и оплачивать командировку не будут. Пытались оформить командировку задним числом и уволить по статье, но получилось уволиться по сж. Расчёт мне конечно не отдали. Подали заявление в полицию, куда вызывают для объяснения. Как поступать? Что грозит мне и работодателю? Стоит ли подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Давайте по порядку:

1. У Вас была командировка? Нет. (документов нет).

2. Вы обращались куда то после того, как Вам сказали, что платить не будут? НЕТ.

Даже если гипотетически предположить, что подать иск с требованием об установлении факта командировки и оплаты командировочных расходов, но исковая давность уже пропущена.