Как совместить работу и уход за ребенком в декрете - варианты решения проблемы отсутствия няни

• г. Нижний Новгород

Я в декрете, ребенку 4 месяца. Устроилась на работу. Тяжело, не смогла, хотела уволиться одним днем, сказали нужно отрабатывать. Не с кем было оставить ребенка, я не вышла.. Что теперь делать? Боюсь портить трудовую, но ведь, уже получается прогул? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договоритесь с работодателем об увольнении по соглашению сторон.

Здравствуйте, Анастасия. Вы могли указать в заявлении об увольнении уважительную причину (уход за ребенком) и вас обязаны были уволить без отработки. Также Вы могли подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Между прочим данный отпуск до достижения ребенком полутора лет оплачивается за счет средств ФСС, а это для Вас самый выгодный вариант. Счастья вам и Вашему ребенку.