Проблема с долгом за первый семестр - как решить ситуацию и обязан ли я его оплатить?

• г. Зеленодольск

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. Учился в каи. первый курс отучился пошел в армию, пришел с армии через некоторое время востановился в учебе. Полностью отучился второй курс. (учился на заочке. 2 курс оплатил полностью) Попал в аварию за третий курс заплатить не смог. Хотя меня перевели. За неуплату меня отчислили, но не сразу, а только в марте когда закончился первый семестр. Теперь я хотел забрать свои документы из вуза, а мне говорят что у меня долг за первый семестр. И мне нужно оплатить его. Хотя я не посещал лекции. Что мне делать? Как решить ситуацию? Обязан ли я оплатить этот семестр.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с письменным заявлением о выдаче документов. этот вопрос ни как не связан с оплатой. кроме того, из описанной вами ситуации не усматривается обоснованность требований ВУЗа об оплате.