Наследование в случае наличия ребенка от предыдущего брака и планирования детей в новом браке

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть ребенок, официально на него записанный и прописанный в его квартире, купленной им до брака со мной. Брак с женщиной не был зарегистрирован. На данный момент в браке со мной, планируем детей, в собственности дом, купленный в браке. На какую долю наследства имеет ребенок от первого брака и когда он может начать претендовать на свою долю? И мои будущие дети на какую долю могут рассчитывать? Если не сложно укажите статьи, какие можно почитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети могут претендовать на имущество родителей только в порядке наследования. Наследники первой очереди супруг, дети и родители умершего. Все наследуют в равных долях