Регистрация ООО в России для гражданина Белорусии - необходимые документы, требования к прописке и налоговым обязательствам

• г. Глазов

Гражданин Белорусии открывет свое ООО на территории России. Производство бетонных изделий. Какие док-ты необходимы для регистрации? Нужна ли прописка? Будет ли должен этот человек уплачивать налоги не только в нашу налоговую, но и в налоговую Белорусии?

Ответы на вопрос (1):

Стандартный набор документов: нотариально заверенная форма Р11001, Устав 2 экз., решение о создании, квитанция об оплате госпошлины. Дополнительно - нотариально заверенный перевод паспорта (перевод необходимо делать именно в России).

Прописка не нужна.

Налоги будут платиться только в соответствии с НК РФ, т.к. образованное ООО будет являться резидентом РФ.