Когда мне исполнилось 20 лет, моему ребенку был годик и еще я забеременнела вторым малышом.

• г. Ачинск

Мне 21 год, паспорт я еще не обменяла. Какой штраф мне дадут? Я прописана в г. Боготол, а живу в г. Ачинске. Когда мне исполнилось 20 лет, моему ребенку был годик и еще я забеременнела вторым малышом. Я не могла ехать беременная, с маленьким ребенком, а оставить его было не с кем.

Ответы на вопрос (1):

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 45 когда ребенку было 1,5 года. Ребенок часто болел, оставить было не с кем. сейчас летом пошла менять паспорт мне предлагают выплатить штраф. Является ли рождение ребенка уважительной причиной при просроченной замене паспорта?

Здравствуйте))) мне исполнилось 20 лет 1 июля 2014 года, и я не поменяла поспорт в связи с тем что я была беременна, и не могла поменять так как ехать очень далеко! Вот будет уже как год паспорт просроченный какой мне штраф будет?

В 2013 году вышла замуж, не поменяла паспорт, работала, а потом через пару месяцев родила. После рождения ребенка тоже не смогла поменять, ребенка не с кем оставить. Сейчас беременна вторым ребенком, срочно нужно делать паспорт. Так вот, сколько сейчас обойдется штраф за просрочку паспорта? 2 года получается просрочен.

Я бы хотела по интересоваться я оплатила штраф за просроченный паспорт на 2 дня, не стала ни с кем спорить а сейчас в интернете прочитала что беременная женщина и с маленьким ребёнком имеет право на смягчение наказания. Я не могла поменять паспорт вовремя по состоянию здоровья у меня был сильный токсикоз низкий гемоглобин головокружения естественно в больницу я тоже не могла лечь дома маленький ребёнок 1,5 года... И кроме того я проходила врачей в поликлинике мне на тот момент было не до паспорта... могу ли я вернуть свои деньги? Мало того что детские 350 р в месяц так ещё и 2000 государству подарили)

Мне 20 лет исполнилось 2 месяца назад не поменяла паспорт т.к есть маленький ребенок и не было времени поменять не с кем было оставить... можно ли как то избежать штрафа?... денег и так нет.

Я была в декрете когда родился 2 малыш. 1 ребенку было 11 мес. я ушла по больничному БИР со вторым ребенком. Когда 140 по БиР закончились я получала декретные только на 2 ребенка, хотя 1 ребенку не было еще 1,5 лет. получается пока 1 ребенку не исполнилось 1,5 лет мне должны были платить декретные на двух детей и как вернуть эти деньги? Спасибо.

Год назад я в декрете брала кредит. Работала не официально и было чем платить и с кем оставить ребенка. Сейчас я забеременнила вторым в браке не состою. Ребенка оставлять первого не кому сейчас и еще беременная 6 месяцев. Кредит платить не могу. Каа мне быть. Банки угрожают. Звонят всем родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... моему ребенку 8 месяцев мы еще не прописаны... хотим прописать в бабушкину квартиру, где прописан муж... я ходила в ровд мне сказали, что будет штраф от 2000 до 5000 т руб. сказали, что ребенок должен был прописан в течение месяца... у нас не куда было прописать ребенка.. я прописана в колхозе у бывшей свекрови, где и первый мой ребенок.. муж тоже был прописан в колхозе, сейчас его прописала бабушка в свою квартиру... что нам делать, чтобы не было штрафа?

У меня очень сложная ситуация! У меня ребенку 5 месяцев. После родов я осталась одна! Ребенка не с кем было оставить! Живу я в Челябинске а прописана в Щучье! У меня просрочка паспорта на 5 месяцев! Сколько мне придется заплатить штрафу и возможно его избежать? И возможно ли мне сделать паспорт не по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение