Когда мне исполнилось 20 лет, моему ребенку был годик и еще я забеременнела вторым малышом.

• г. Ачинск

Мне 21 год, паспорт я еще не обменяла. Какой штраф мне дадут? Я прописана в г. Боготол, а живу в г. Ачинске. Когда мне исполнилось 20 лет, моему ребенку был годик и еще я забеременнела вторым малышом. Я не могла ехать беременная, с маленьким ребенком, а оставить его было не с кем.

Ответы на вопрос (1):

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.