Передача и продажа приватизированной квартиры по завещанию - сроки и условия

• г. Нижний Новгород

У нас умерла бабушка. На нее одну приватизирована квартира, в которой прописана ещё и внучка. На внучку есть завещание этой квартиры, бабушку после смерти выписали из неё. Вопрос: когда можно осуществить продажу? Через полгода или через 40 дней?

Ответы на вопрос (2):

когда наследник получит свидетельство о праве на наследство

Добрый день!

После 6 месяцев наследник вступает в наследство и должен получить свидетельство о праве собственности. Вот после этого Вы можете продавать квартиру.