Как будет разделено наследство от деда, у которого были сбережения в сберегательной книжке, учитывая, что сын умер до вступления в права наследства, и остался только внук

• г. Омск

Умер дед (у него на сбер. Книжке сбережения). У деда есть дети - дочь и сын, сын умер не вступив в права наследства (через 40 дней), у сына есть сын (внук). как будет делиться сбережения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Внук сына вступает в наследство в порядке наследственной трансмиссии ст 1156 ГК РФ,(если больше других наследников у сына нет - жены, родителей).

Наследство будет делиться поровну между внуком и дочерью.