Каковы шансы мужа на отстранение ребенка, если я не работаю и мы живем у моей матери? Как мне обеспечить, чтобы ребенок остался со мной?

• г. Красноярск

Мне 27 мужу 22.хочет отсудить у меня ребенка. Я не работаю а он работает. Сейчас живем у мамы. У него есть жилье. Каковы его шансы. Помогите что мне делать чтобы ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (3):

в подавляющем большинстве случаев дети остаются с матерями

Шансы небольшие. Как правило ребенка оставляют с матерью.

Добрый день! Отсутствие заработка не является бесспорным основанием для определения места жительства ребенка с родителем, который официально трудоустроен.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).