Муж хочет отсудить дочку. Ребенок живет три года со мной. У меня нет собственного жилья, что делать? У меня есть шанс выиграть?

• г. Владимир

Муж хочет отсудить дочку. Ребенок живет три года со мной. У меня нет собственного жилья, что делать? У меня есть шанс выиграть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

У меня нет собственного жилья, что делать? У меня есть шанс выиграть?

Думаю, что у Вас есть хорошие шансы. Суды как правило оставляют детей с матерями.

У Вас есть все шансы. Отсутствие жилья само по себе ничего не решают. Суды в большинстве случаев оставляют ребенка жить с матерью.

У Вас есть шанс. Так как Вы мать. Суда в основном стоят на стороне матерей. Если Вы,конечно, нормальная мать, не страдаете алкоголизмом, занимаетесь воспитание и т.д.Однако, муж имеет право на общение с ним ребенка. Ст.65,66 СК.

Разумеется есть, если вы можете обеспечить своего ребенка жильем по найму, то никакой суд не присудит, что бы у вас его отобрать.