Шансы бывшей жены на отсуживание квартиры у мужа при наличии общего ребенка и отсутствии жилья у жены

• г. Калуга

Бывшая сука хочет отсудить у меня под квартиры куплена в браке, есть ребенок, у жены жилья нет, у мужа есть, каковы шансы бывшей жены отсудить квартиру у мужа.

Ответы на вопрос (3):

Всю квартиру не отсудит. Только 1\2 долю, если после расторжения брака прошло не более 3 лет.

Здравствуйте!

1/2 суд присудит.

Имущество нажитое во время брака считается общей собственностью супругов и подлежит разделу в случае развода в равных долях.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.