Возможность совершать сделки по наследству до получения свидетельства о праве на наследство для гражданки США в России - вопросы и процедуры

• г. Ростов-на-Дону

Ягражданка США, приехала в Россиию на похороны своего родственника, я являюсь его единственной наследницей.. мне необходимо срочно возвращаться в США. я хочу узнать могу ли я до выдачи мне свидетельства о праве на наследство совершить сделки купли-продажи перешедшего мне наследства? А именно: ювелирные изделия, акции российских и иностранных компаний, дачу. И как мне оформить эти договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, до момента окончания дела о наследстве.