Вопрос - Сохраняется ли пособие по уходу за ребенком, если сотрудница выходит на неполную занятость?

• г. Москва

Сотрудница, находится в отпуске по уходу зха ребенком до 1,5 лет. Она хочет выйти на работу на неполную занятость, на 0,5 ставки. Сохраняется за ней пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет . в таком случае не сохраняется

Спросить
Пожаловаться

Да, сохраняется в соответствии со ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

За работником сохраняется право на пособие по уходу за ребенком, если он трудится во время отпуска на условиях неполного рабочего времени либо на дому. Ст 256 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница принятая на 0,5 ставки хочет выйти на работу досрочно с отпуска по уходу за ребёнком на те же 0,5 ставки, сохранятся ли ей пособия по уходу?

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сохраняется ли за ней право получать пособие до 1,5 лет если она выйдет на работу на 0,95 ставки.

Я хочу пойти в отпуск по уходу за внуком до 1,5 лет. Могу ли я работать на неполную ставку учителем? Сколько часов неполной ставки я могу вести? Будут ли мне в конце года отпускные на работу на неполную ставку? А сохраняется ли пособие по уходу за ребёнком на время моего отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие, хочу выйти на работу на неполную ставку (чтоб сохранить пособие), на сколько я могу работать 0,25; 0,5; 0,75 ставки?

Помогите разобраться в ситуации. Сотрудница образовательного учреждения (школа) ушла в декретный отпуск. Она имела ставку вожатой и 0,25 ставки библиотекаря (внутренне совмещение). Сейчас она хочет выйти на работу (ребенку 2 года) только на 0,25 ставки библиотекаря. Как быть со ставкой вожатой? Сохраняется ли за ней ставка вожатой до достижения ребенком 3-х лет или нет, т.к. она прерывает свой отпуск по уходу за ребенком? Если она выйдет на 0,25 ставки библиотекаря, можно ли ставку вожатой отдать другому сотруднику?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но пришлось выйти на работу на неполную ставку (работаю учителем) - 16 часов (ставка 18), на работе сказали написать заявление об отзыве из отпуска по уходу. Должны ли мне платить, кроме зарплаты, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Помогите разобраться в ситуации. Сотрудница образовательного учреждения (школа) ушла в декретный отпуск. Она имела ставку вожатой и о,25 ставки библиотекаря (внутренне совмещение). Сейчас она хочет выйти на работу (ребенку 2 года) только на о,25 ставки библиотекаря. Как быть со ставкой вожатой? Сохраняется ли за ней ставка вожатой или нет, т.к. она прерывает свой отпуск по уходу за ребенком? Если она выйдет на 0,25 ставки библиотекаря, можно ли ставку вожатой отдать другому сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Может ли выйти на работу по совместительству до окончания отпуска по уходу за ребенком, сохраняется ли выплата пособия на основном месте работы.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм до 1,5 лет, хочу выйти на работу. Позвонила в фсс сказали отпуск при неполной ставке сохраняется, но если например 0,9 ставки то проверяют ревизоры и проходят суды, что нужно доказывать потом что реально работаю 0,9 ставки. Если 0,75 ставки то тут вопросов уже меньше. На какую ставку устраиваться чтобы не потерять пособие.

Моя жена в отпуске по уходу за ребенком более 1,5 лет. Когда выходила в отпуска совмещала 1,5 ставки: 1-свою, 0,5-на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Пособие ей рассчитали исходя из з/п 1,5 ставки. Теперь она хочет снова пойти в отпуск по уходу за ребенком, не выходя при этом на работу. Как будет рассчитываться пособие: как в первый раз или только за 1 ставку, за которой она закреплена постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение