За сколько дней работодатель должен уведомить работника об увольнении

• г. Ростов-на-Дону

За сколько дней работодатель должен уведомить об увольнении, если работник занимает временно отсутствующего работника (декрет)

Ответы на вопрос (4):

Ни за сколько.

Человек досрочно вышел на работу - вас тут же уволили.

Спросить
Пожаловаться

А обязан работодатель предоставить аналогичную должность.

Спросить
Пожаловаться

А обязан работодатель предоставить аналогичную должность при выходе основного сотрудника из декрета

Спросить
Пожаловаться

Если вы работаете по СТД, то никаких обязанностей по вашему трудоустройству у работодателя быть не может.

Спросить
Пожаловаться

За сколько дней работадатель должен уведомить работника об увольнении, если работник занимещает временно отсутствующего работника (дикрет)

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

За какой срок работодатель должен уведомить работника о увольнении, если работник находится на испытательном сроке?

Кто должен уведомить миграционную службу РК при увольнении иностранного работника? Работник или работодатель?

И какие последствия будут, если не уведомить.

За сколько дней работодатель должен уведомить сотрудника об увольнении, если он работал по срочному трудовому договору на период декрета основного работника.

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Обязан ли работодатель выслать почтой работнику приказ об увольнении данного работника для ознакомления, если работник в день увольнения отсутствовал на рабочем месте по причине болезни.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение