Проблемы с отпуском - одному сотруднику отпуск разрешен на 14 дней, другому - на 28 дней

• г. Самара

В начале года при составлении графика отпусков, я разделил отпуск по 14 дней. Теперь когда подходит время отпуска, мне нужно весь мой календарный отпуск в 28 дней. Отдел кадров подтвердил что я имею право уйти на весь этот срок, а вот механик говорит что может отпустить на 14 дней, ссылаясь на нехватку работников. Когда мой коллега спокойно после моего отпуска уходит на 28 дней, и ему все одобрено.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оформить отпуск согласно графика отпусков.