Как оформить покупку однокомнатной квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Моя мама хочет купить однокомнатную квартиру, я хочу в эту покупку вложить материнский капитал. Документы на покупку должны быть оформлены на маму или на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

только на вас, а в дальнейшем и на членов вашей семьи , детей и ужа - если таковой имеется

Спросить
Пожаловаться

Я совместно с мамой хотела бы купить однокомнатную квартиру, у мамы №сумма, ей не хватает денег на покупку, решили совместно купить квартиру, используя мой материнский капитал. Подскажите пожалуйста какие мне нужны для этого документы, чтоб пенсионный не придрался к нам. При покупки квартиры владельцев будет 2:я и мама, проживать будем вместе: я,муж,2-ое детей и моя мама. Есть ли у меня шансы воспользоваться материнским капиталом. Спасибо.

Мама собирается купить квартиру, ей не хватает немного средств. Можно ли вложить в покупку материнский капитал, с учетом того, что квартира будет оформлена на маму и что я состою в браке. Или придется делать общую долевую, но будет несправедливо, ведь мама вносит 80 процентов средств...

Мама хочет продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную в строящемся доме. Мы хотим добавить в покупку материнский капитал и приватизировать квартиру на маму и детей. Как будет делиться квартира в случае развода супругов?

В одном вопросе.

Я хочу купить квартиру. Моя мама недавно родила третью сестренку и ей дали материнский капитал. У неё появилась идея взять ипотеку, вложить материнский капитал и купить квартиру мне. Квартира будет оформлена на маму.

Дело в том, что ипотеку мама берет на себя, но выплачивать ее буду я.

Но мой молодой человек (мы не женаты) хочет помочь мне в выплате ипотеки и внести часть суммы.

Скажите, какие права на квартиру будет иметь молодой человек в случае чего, и будет ли иметь их вообще?

У меня такой вопрос. Я хочу вложить материнский капитал на покупку квартиры, смогу ли я потом продать эту квартиру или должно пройти определенное время после покупки квартиры, только потом можно продать? Объясните пожалуйста.

Мне 23 года, я замужем. Моя мама родила 1.5 года назад сестру. Ей дали за это материнский капитал. Может ли мама купить квартиру в ипотеку нам (но платить будем мы) и в качестве первоначального взноса использовать свой капитал? Если да, то квартира обязательно должна быть оформлена на маму или можно оформить на меня (первого ребенка).

Я получаю материнский капитал хочу вложить в покупку квартиры, ипотеку возьмут мои родители. У меня за должность 700 тыс у судебных приставах, если в этой квартире будет прописан мой ребенок, а собственницей будет моя мама смогут ли отнять за долги квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира (оформлена на маму), у каждого свои доли собственности. Могу ли я купить долю мамы за материнский капитал? Нужно будет моей маме после продажи выписываться из квартиры или она может и дальше быть прописана в этой квартире и проживать там? Спасибо.

ДВ! у меня есть 1/3 доли в 3-х комнатной квартире, хочу вложить МК в покупку однокомнатной квартиры. По закону я должна буду выделить доли в этой квартире детям. В дальнейшем хотим продать эту однокомнатную, чтобы улучшить жилищные условия, например-покупка дома. Могу я продать эту однокомнатную квартиру тогда до покупки дома или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение