Как использовать материнский капитал для совместной покупки однокомнатной квартиры с мамой и избежать проблем со стороны пенсионного фонда?

• г. Боровичи

Я совместно с мамой хотела бы купить однокомнатную квартиру, у мамы №сумма, ей не хватает денег на покупку, решили совместно купить квартиру, используя мой материнский капитал. Подскажите пожалуйста какие мне нужны для этого документы, чтоб пенсионный не придрался к нам. При покупки квартиры владельцев будет 2:я и мама, проживать будем вместе: я,муж,2-ое детей и моя мама. Есть ли у меня шансы воспользоваться материнским капиталом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо будет покупать квартиру не только на вас, но и на ваших детей. или оформлять доли сразу или писать обязательство о выделении доли в течении года. если этого не сделаете мат.капитал придется вернуть. первый вариант будет проще и дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать у моей мамы сейчас кредит за ремонт квартиры и кредит на машину может ли она воспользоваться материнским капиталом?

И еще один вопрос, я сейчас буду оформлять с женой материнский капитал могу ли я воспользоваться им на покупку жилья как первоначальный взнос а моя мама оплатить материнским капиталом остальную сумму.

Я хотел бы узнать может ли моя жена после развода воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры чтоб проживать в ней с сыном. Имеет ли моя дочь на право доли в той квартире что будет приобретёна на материнский капитал. Дочь проживает со мной.

Скажите пожалуйста. Моя мама хочет купить однокомнатную квартиру, я хочу в эту покупку вложить материнский капитал. Документы на покупку должны быть оформлены на маму или на меня?

Как воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры, если мы продаем в одном городе, а покупаем в другом? Можно ли взять ипотеку только на сумму мат. капитала и одобрят ли ее, если при переезде теряется официальное трудоустройство? Т.е.как купить квартиру в другом городе, используя мат. капитал, если ни я,ни муж будем без работы на момент переезда и покупки квартиры?

И еще вопрос, куда выписывать двух несовершеннолетних детей на период покупки квартиры в др.городе? Спасибо.

С мужем вместе не живём, но не разведены, я получила материнский капитал, хочу купить квартиру, но поскольку у меня плохая кредитная история, денег в банке мне не дают. Вопрос, может ли моя мама взять на себя кредит на покупку квартиры, и часть погасить материнским капиталом? Спасибо.

Есть квартира она в собственности моей мамы. Мы с женой хотим продать эту квартиру и добавить материнский капитал при покупке квартиры. Но есть нюанс, у первого ребенка есть собственность в другом городе (тоже квартира родителей, они продавать ее планируют через несколько лет, ребенок несовершеннолетний, поэтому им надо будет выделить долю) можно ли нам купить квартиру с материнским капиталом и сделать собственником мою маму и младшего сына?

живем в двухкомнатной квартире и хотели бы воспользоваться материнским капиталом на покупку трехкомнатной квартиры можно ли обналичить материнский капитал через банк или только через пенсионный фонд, если через пенсионный фонд то сколько потребуется времени на получение этих денег, просто пока будем ждать можем потерять продавцов квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать может ли моя жена после развода воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры чтоб проживать в ней с Сыном У нас двое детей, Дочь по закону со мной а Сын с ней Имеет ли моя дочь на право доли в той квартире что будет приобретёна на материнский капитал?

Хотели бы воспользоваться материнским капиталом при покупки квартиры. Квартиру нашли. Подскажите пожалуйста в какие сроки выплачевает пенсионый фонд деньги, чтобы нам оплатить стоимость квартиры. Если в течение двух месяцев, то продавцы квартиры ждать не будут. Тогда как нам поступить чтобы воспользоваться материнским капиталом?

Мы хотим приобрести жильё в другом городе, используя материнский капитал. Покупку будет проводить мой муж, т.к я в положении и ожидаю ребёнка. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления покупки и для того чтоб мой муж был доверенным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение