Как использовать материнский капитал для совместной покупки однокомнатной квартиры с мамой и избежать проблем со стороны пенсионного фонда?

• г. Боровичи

Я совместно с мамой хотела бы купить однокомнатную квартиру, у мамы №сумма, ей не хватает денег на покупку, решили совместно купить квартиру, используя мой материнский капитал. Подскажите пожалуйста какие мне нужны для этого документы, чтоб пенсионный не придрался к нам. При покупки квартиры владельцев будет 2:я и мама, проживать будем вместе: я,муж,2-ое детей и моя мама. Есть ли у меня шансы воспользоваться материнским капиталом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо будет покупать квартиру не только на вас, но и на ваших детей. или оформлять доли сразу или писать обязательство о выделении доли в течении года. если этого не сделаете мат.капитал придется вернуть. первый вариант будет проще и дешевле.