Ситуация с детской поликлиникой - обвинения, отсутствие письма из опеки и звонки в дверь - что делать?

• г. Москва

Из детской поликлиники на меня, мать 1 месячного ребенка, подали в органы опеки и ОВД, что я скрываюсь при переходе в другую поликлинику. Написали необоснованные плохие диагнозы и требовали госпитализацц. 3 раза писала отказ.

Стоит ли мне идти в опеку самой? Никакого письма не приходило. Но кто-то настойчиво каждый день звонит в дверь.

Как с ними разговаривать? Соглашаться ли, чтобы они пришли осмотреть дом?

Надо ли самой идти в ОВД? И могут ли они взломать дверь?

Ответы на вопрос (1):

А фак необоснованности диагнозов вы сами определили?

Рекомендую вам не скрываться от органа опеки и обосновать им свое поведение.