Как открыть акционерное общество для развития сайта и подтверждение авторских прав на него?

• г. Москва

Задачка такая. Предположим, я частный вебмастер, не зарегистрированный как юридическое лицо. У меня есть собственный сайт, который я постоянно развиваю. Я захотел открыть фирму (акционерное общество), которая будет заниматься дальнейшим сопровождением и развитием сайта. Главным акционером фирмы буду являться я. Какие документы мне нужно собрать и какие процедуры пройти для реализации моей идеи? Как я смогу подтвердить авторские права на сайт, если мой сайт только зарегистрирован от моего имени в каталогах нескольких электронных платежных систем, в которых я верифицирован по паспортным данным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае нужно открывать ООО, ОАО вам не подходит. Процедура довольно простая и не очень дорогостоящая, если вы обратитесь к юристу. Если ваш сайт зарегистрирован в каталогах, это и будет подтверждением ваших прав на него. Можно зарегистрировать также отдельные элементы: наименование, логотип и др., но не факт, что вам действительно это нужно. Вам лучше обсудить свои идеи с юристом и бухгалтером.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.