Как избежать коллекторов и их не законных действий при неполной оплате ежемесячного платежа по кредиту?

• г. Калининград

Я плачу кредит ежемесячно, но не полную сумму ежемесячного платежа, т.к. сейчас нет возможности оплачивать полную сумму! Банк обещает передать дело коллекторам. Что делать? Я боюсь расправы коллективов и их не законных действий! Помогите советом пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

коллекторов не бойтесь, с ними вообще не надо общаться никак, будут настойчивы обращайтесь с заявлением по факту вымогательства. максимум банк подаст в суд там просите уменьшения неустойки и рассрочку в выплате долга