Как оспорить арест автомобиля на основании договора купли-продажи?

• г. Хабаровск

Купил машину 25.10.14 г (был выписан договор купли-продажи и я был вписан в птс) переоформлять в гибдд сразу не стал, оставил авто на хранение у прежнего хозяина. Когда пришло время зарегистрировать авто на себя, то узнал в гибдд, что на авто 18.11.14 г. наложен арест судебными приставами за долг прежнего собственника. Могу я на основании договора купли-продажи оспорить арест моего авто? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, полагаю, что Вы можете снять арест с авто.

Спорный автомобиль находится в Вашей собственности на основании договора купли-продажи. Сам факт регистрации транспортного средства в ГИБДД является лишь основанием для допуска к участию в дорожном движении на территории РФ.