Сегодня мне сказали, что в связи с кризисом меня хотят сократить.

• г. Москва

Прошу Вас дать совет. Я ещё не прошел испытательльный срок (всего отработал 2 мес.) У меня в период испытатьного срока родился ребёнок. Сегодня мне сказали, что в связи с кризисом меня хотят сократить. Но т.к. я ещё не прошел испытательный срок мне предложили написать заявление по собственному желанию (якобы мы сделаем плохую запись в трудовую о том что я не прошел испытательный срок) что мне делать? Писать заявление либо ждать от руководства решений? Сразу скажу: никаких выговоров и нарушений у меня не было. Офицыальных распоряжений тоже.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что Вас действительно могут уволить почти что "просто так" если Вы на и/с. НЕ прошли Вы и/с и всё... Так что лучше по собственному или соглашению сторон...