В дежурной части выяснилось, что у а/м 211104 просрочен страховой полис ОСАГО на 2 месяца.

• г. Рыбинск

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос!

05.12.2008 г. в 7 ч. 45 мин. утра я выезжал с парковки и совершил наезд на стоящий припаркованным а/м Ваз 211104 в результае чего у а/м была повреждена задняя левая дверь. Я дождался владелицу а/м и объяснил ей возникшую ситуацию. После чего позвонил в дежурную часть ГИБДД, где дежурный инспектор выслушав обстоятельства ДТП предложил самим составить схему ДТП и приехать в дежурную часть, что и было сделано. Виновником ДТП был признан я. После осмотра обоих а/м инспектор выдал справку в которой указывались поврежения а/м, у ВАЗ 211104 значилось: задняя левая дверь, скрытые повреждения. В дежурной части выяснилось, что у а/м 211104 просрочен страховой полис ОСАГО на 2 месяца. Дождавшись когда владелица а/м 211104 продлит послис, мы направились в мою страховую компанию, для предоставления всех необходимых документов, где изучив материалы дела сотрудник компании занимающийся этими вопросами сказал, что от меня больше ничего не требуется и я могу быть свободен. 12.12.08 г. вечером ко мне пришла пострадавшая и объяснила, что сраховая компания осмотрев а/м возместила ей ущерб в размере 8000 р., а после обращения в автосервис выяснилось, что кроме повреждения двери, повело стойку и стоимость работ составляет 25000 р., и потребовала "полюбовно" выйти из этой ситуации, т.е. я должен возмесить ей 17000 р. наличными. В противном случае, со слов пострадавшей, она подает в суд на меня, для возмещения ей этой суммы, а также морального вреда, и компенсации за утреянные доходы, т.к. она работает на этом а/м, на сумму около 100000 р. Со слов пострадавшей, она обращалась за юридической помощью и у нее на руках уже имеются документы для подачи в суд.

Как мне быть в данной ситуации? Насколько правомочны действия пострадавшей?

Ответы на вопрос (1):

Роман, обратитесь вместе с пострадавшей в тот автосалон в котором она ремонтировала автомобиль, в Вашу страховую компанию, узнайте точно сумму выплаты. Если есть какая-то разница, советую Вам её погасить. но согласно расписки заверенной нотариально. Полагаю что разницу в ремонте и выплате СК, она взыщет через суд.