Может ли инвалид 3 группы иметь обязательную долю в наследстве, если бабушка написала завещание на брата?

• г. Иркутск

У нас умерла бабушка, я и мой брат являемся наследниками по праву представления. Однако бабушка написала завещание на брата. Я инвалид 3 группы. Могу ли я иметь обязательную долю в наследстве? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете иметь обязательную долю в наследстве

Согласно ст 1149 ГК РФ у меня нет оснований на обязательную долю наследства. юрист был не прав