Как повторно подать на алименты после отмены судебного приказа и возможности указать даты совместного проживания - рекомендации и образец искового заявления

• г. Самара

Как повторно подать на алименты если судебный приказ был отменен? Нужно ли в новом исковом заявлении ссылаться на отмену судебного приказа. Три года с момента первой подачи искового заявления алиментов не прошло. После подачи на алименты год мы не проживали совместно, алименты на ребенка не получала. Через год мы с ответчиком пытались примериться и прожили совместно два месяца потом опять разошлись. Судебный приказ он оспорил сказав то что он со мной проживал и давал денег на содержание ребенка. Сейчас не проживаем. Как подать повторное исковое заявление чтобы взыскать алименты за прошедший период? И нужно ли указывать даты когда мы совместно проживали? Есть какой то образец или писать новое заявление с учетом сложившихся обстоятельств?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению алименты Вы будете получать с момента подачи заявления. И раз в свое время судебный приказ был отменен, рекомендую написать уже исковое заявление.

Добрый день, Мария!

Шаблона иска нет. Иск составляется на основании Семейного кодекса, ст.131,132 ГПК РФ с учетом ваших обстоятельств. Если нужна помощь - обращайтесь