Как составить исковое заявление о перепланировки нежилого помещения и признать ее незаконной?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если хотите составить исковое заявление самостоятельно, изучите статьи 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса. Но лучше доверить это специалисту.

В силу ст.3 ГПК РФ в суд можно обратиться за защитой своих нарушенных либо оспариваемых прав и интересов. Из Вашего вопроса не ясно, какие нарушенные права Вы собираетесь защищать.