Подача ходатайства о применении срока исковой давности по долгам за квартплату - вопросы ответчика и истца

• г. Сергиев Посад

Что то я запуталась. Я подала в суд ходатайство о применении срока исковой давности по долгам за квартпоату. Долг с 2009 по 01.2011 года. В данной ситуации по иску я являюсь ответчиком исковое заявление было получено мной 14.05.2015 года. Исковое заявление судом для рассмотрения было принято 20..04 2015 года. Скажите с какого времени нужно считать отсчет.? и если я подала ходатайство либо заявление то кто в таком случае будет ответчик я или тот кто подал на меня в суд. при написании ходатайства я написала как было ответчик т.е это я.истец это тот кто подал на меня в суд. далее ходатайство в суд и т.д правильно ли я написала или же все таки в таком случае истец теперь я а тот кто подал в суд ответчики. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ответчик. Срок исковой давности три года. Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения обязательства.