Необходимо уточнить информацию о случаях поломок мультиварки и причинах отказа от ремонта на четвертый раз. Подумайте над более привлекательным заголовком.\n\nПокупка мультиварки в Ашане стала серией полом

• г. Челябинск

Покупали в Ашане мультиварку три раза готовили-три раза ломалась. Ремонтировали по гарантии. На четвертый раз отказались от ремонта. Нам написали акт о неисправности и отправили к девушке возвращать деньги. Она отказалась возвращать так как нет той именно карты с которой оплачивали покупку. Та карта либо уже давно заблокирована, либо она не моя, не помню... Написала претензию, посмотрите пож-та может что-то исправить или добавить?

ПРЕТЕНЗИЯ

08 Июня 2014 г. в Вашей организации была приобретена Мультиварка в подарок мне братом.

Данный факт подтверждается: вашей отметкой в техническом паспорте, кассовым чеком.

Приобретенный товар братом оказался ненадлежащего качества. Через пол часа после готовки мультиварка выключилась и больше не включалась. Мультиварку сдали в ремонт по гарантии. После истечения 45 дней мне ее вернули в исправном состоянии, но при первой же готовке мультиварка снова через полчаса отключилась и больше не включалась. Ее снова сдали в ремонт по гарантии в ваш сервисный центр. Так повторялось три раза, на четвертый раз мне выписали акт о неисправности и отправили за возвратом денежных средств.

К сожалению мои деньги мне вернуть не удалось. Ваш работник отказала в возврате мне денежных средств так как при себе у меня нет карты брата который проживает в Казахстане и не имеет возможности взаимодействовать с вашим гипермаркетом. В соответствии со ст. 18 Закона РФ « О защите прав потребителя» в досудебном порядке требую вернуть деньги мне, так как между мною и покупателем был устный договор дарения и в данный момент собственником являюсь я.

В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Кроме того, я буду требовать выплаты процентов за неправомерное удержание денежных средств на сумму этих средств на основании ст. 395 ГК РФ, ст. ст. 13-15 Закона РФ О защите прав потребителей».

Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 рабочих дней.

Приложение: копия кассового чека, копия гарантийного талона.

Ответы на вопрос (1):

Неверно, ст. 395 ГК тут совсем не причем.