Требуется ли разрешение на работу для иностранца с итальянскими и молдавскими документами, оформляющего РВП в России, и какие требования для получения РВП?

• г. Курск

Если иностранец, имеющий итальянские и молдавские документы оформит РВП, нужно ли для работы в России еще получать разрешение на работу? И что необходимо для получения РВП?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение не нужно. 1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

5. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся[1]: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, иностранным гражданам за исключением граждан Казахстана и Белоруссии для осуществления трудовой деятельности в РФ необходимо получить патент (разрешение на работу) для осуществления трудовой деятельности.

Для оформления РВП необходимо

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам.

5. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

6. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

7. Документ, подтверждающий легальность нахождения на территории РФ (виза или миграционная карта)

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Если иностранец, имеющий итальянские и молдавские документы хочет приехать и работать в Россию что для этого необходимо и по каким документам это будет проще сделать?

На работе мы оформляем для наших сотрудников - иностранных граждан (большинством граждан Украины)-разрешения на работу. Руководство утверждает, что им необходимо помимо разрешения на работу подавать документы на РВП. Необходимо ли РВП, если будет оформлено разрешение на работу?

Мой муж литовец. Ему необходимо получить разрешение на работу. Какие документы для этого необходимы? На какой срок делается разрешение на работу? Сроки изготовления разрешения на работу? Без РВП нельзя получить разрешение на работу?

Я имею российским и молдавский паспорт. Заехал на машине из Молдовы в Россию на молдавский загран паспорт и все молдавские документы на машину. В миграционку написал на 3 месяца, работа. Нужно мне сделать патент если я друдоустроин на работу с российском паспортом.

У меня такой вопрос: После получения разрешения на временное проживание (РВП) нужно ли мне для дальнейшей работы на терретории РФ (Москва) делать разрешение на работу? Если нужно разрешение на работу, то на какой срок оно выдаётся?

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Срок окончания РВП заканчивается 5.02.Разрешение на работу еще не оформляла, планирую 24.12 отвезти документы в Краснодар для заявки на получение разрешения на работу. Оформят ли мне разрешение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли разрешение на временное проживание в РФ право найти работу? Т.е. сможет ли человек, имеющий гражданство Германии и проживающий в РФ на основании РВП найти работу? Или необходимо еще получить разрешение на работу в РФ? И куда обращаться за получением РВП и разрешением на работу? В течение какого срока после обращения можно получить РВП?

Необходима консультация по вопросу разрешительной документации для работ связанных с газификацией частных домов, коттеджей. Нужно подробно описать необходимые действия для получения разрешения на подобные работы. Какие разрешения и в каких органах необходимо получить, какие нужны специалисты в компании и возможно необходимо какое либо оборудование. Консультация нужна письменная.

нужно ли мне для дальнейшей работы на терретории РФ (Москва) делать разрешение на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение