Какой срок ознакомления со служебной проверкой в МВД? Или в течении какого времени должны ознакомить со служебной проверкой?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Станислав! Согласно п. 39 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 марта 2013 г. N 161 "Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организацияx и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации" заключение по результатам служебной проверки представляется соответствующему руководителю (начальнику) не позднее чем через три дня со дня завершения служебной проверки и утверждается им не позднее чем через пять дней со дня его представления.

Согласно п. 30.15 данного приказа лицо, проводящее проверку, ознакамливает сотрудника, в отношении которого проведена служебная проверка, в случае его обращения, оформленного в письменном виде, с заключением по ее результатам.

Таким образом, Вас обязаны ознакомить с результатами служебной проверки после утверждения заключения о ее результатах.