Может ли быть пропущен срок давности для подачи заявления в суд об не выплате заработной платы при предыдущей обращении в прокуратуру и трудовую инспекцию?

• г. Саки

Скажите, может ли считаться пропущенным срок давности подачи заявления в суд об не выплате заработной платы при увольнении. Если перед этим подавалось заявление в прокуратуру, а прокуратура передало дело в трудовую инспекцию. А трудовая инспекция через месяц написала статьи ТК РФ, какие были нарушены и сказала что бы подали заявление в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эти обращения могут послужить уважительными причинами для восстановления пропущенного срока. Заявляйте в суд ходатайство о восстановлении срока.

Данные обстоятельства могут являться уважительными причинами.