Суд вернул заявление о признании доли в общедолевой собственности малозначимой и назначении компенсации за долю, поскольку дело не подсудно данному суду.

• г. Раменское

Я подала в городской суд о признании 1/4 общедолевой собственности ответчика малозначимой и назначении компенсации за долю (2-х комнатная квартира 42,9 кв.м). суд вернул заявление по причине ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Означает, что подали не в тот суд.

Это значит что нарушены правила подсудности, что бы ответить точно что нарушено необходимо видеть определение суда

Добрый день! Это означает, что при подаче искового заявления вы неверно выбрали суд, в который надлежит подавать данное исковое заявление.

Данная категория дел подсудна районному суду. Подсудность исключительная - по месту нахождения квартиры.

Если квартира расположена в г. Раменское или в Раменском районе, то подавать Вам нужно было в городской суд г.Раменское

Понадобиться помощь-обращайтесь

Такие дела рассматриваются по месту нахождения недвижимости, Вы, видимо подали в другой суд.