Как вернуть деньги, если человек отказывается выплатить по расписке на 15000 за щенка?

• г. Новосибирск

Есть расписка где человек обязуется вернуть деньги за щенка в размере 15000 есть в ней его адрес и паспортные данные. Могу я как то при помощи этой бумаги вернуть деньги или нет? На просто разговоры человек говорит денег нет ждите.

Ответы на вопрос (3):

иск в суд о взыскании долга. иск бесспорный, суд полностью взыщет

Можете. Путем предъявления иска в суд. Суд вынесет решения. В случае отказа исполнять его в добровольном порядке, на решение выдается исполнительный лист. На основании исполнительного листа приставы взыскивают деньги принудительно.

Анна, коллеги, приветствую. Ключевой момент - вернуть деньги за щенка... С чего Вы взяли, что иск бесспорный?... Анна уточните вопрос!