Как расторгнуть договор с салоном красоты без дополнительных платежей, не воспользовавшись услугами

• г. Ярославль

Заключила договор 13 мая в салоне красивые люди услугами ниразу не воспользовалась, 20 мая поняв, что совершила ошибку пришла расторгнуть договор.. Мне, сдешний юрист, сказала, что рассмотрят моё заявление... И что я должна им выплатить какой то процент.. От того что они на меня потратили. Ещё раз оговорюсь-услугами ниразу не воспользовалась.. Как мне расторгнуть договор без каких либо денежных взносов..

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не должны

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ >>>

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Здравствуйте!

В силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам достаточно просто направить салону письменное уведомление о расторжении договора оказания услуг с требованием о возврате денег.

В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.