У меня умерла мама в 2007 г. у нее два сына, она оформила дарственно свою квартиру второму сыну он не инвалид.

• г. Чита

Я инвалид 2-й группы. У меня умерла мама в 2007 г. у нее два сына, она оформила дарственно свою квартиру второму сыну он не инвалид. Тогда у меня была третья группа, а сейчас вторая. Вопрос: могу ли я претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый Александр Иванович.

Ухудшение состояния здоровья не является правовым основанием для возникновения каких-либо прав на жилое помещение.