Незаслуженный долг за кабельное телевидение - как защититься при отсутствии заявления об отключении

• г. Кемерово

Моя ситуация: пользовались услугами кабельного телевидения. В августе 2013 г. решили поменять оператора, и написали заявление об отключении услуги. НО... к сожалению, не догадались взять копию. Через полгода стали поступать звонки с опросами о качестве ТВ, на что мы отвечали, что написали заявление об отключении, и их услугами не пользуемся. Примерно через год нам позвонили и сообщили о том, что у нас накопился долг за пользование услугой ТВ. В декабре 2014 г. мы написали претензию, на что нам пришел ответ, что заявление на отключение от нас не поступало, и мы должны оплатить долг. Из этого следует вывод, что заявление наше, по всей видимости, утеряно, возможно даже умышленно. Так же они пишут о том, что нам регулярно отправлялись смс о наличии задолженности, хотя за весь год ни одного оповещения мы не получали. СМС стали приходить лишь после того, как мы написали претензию, т.е. больше чем через год. Так же они не отключают нас, целенаправленно накапливая нам долг за услугу, которую мы от них не получаем. В последнем поступившем смс говорится о том, что если мы не оплатим долг, взыскание будет производиться в судебном порядке. Посоветуйте как быть в данной ситуации? Должны ли мы платить за услугу от которой отказались?

Ответы на вопрос (3):

Если вы с того момента как отказались от услуги кабельного телевидения подключились к другому кабельному телевидению, то это может являться доказательством того,что вы отказались от услуги. также если у вас сохранены какие-либо чеки или квитанции о том,что вы ранее когда пользовались услугой оплачивали их. Это на случай если подадут на вас в суд.

Здравствуйте, Ольга.

Следует смотреть сам договор с данной компанией. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

А если у меня нет на руках договора? Ведь мы писали заявление об отказе и через год договор выкинули.