Мой сожитель просит временно прописать к себе. Я собственник жилья.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

ДА, временно можете прописать.когда скоро закончиться у него просто не будет регистрации в вашей квартире и никуда ходить его вписывать не нужно.

другое дело регистрация по постоянному месту жительства.Здесь нужно сначала оставить договор. Либо возможны иные варианты.