Командир ре отпускает на сессию в учебный отпуск имеет ли он право.

• г. Фокино

Командир ре отпускает на сесию в учебный отпуск имеет ли он право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не имеет право.Закон "О статусе военнослужащих" Глава IIСтатья 11

А при чем тут ст. 11 про право на отдых?

Здесь ст. 19 с правом на образование, которое у вас появится только при 3 годах выслуги, тогда командир вас и отпустит, а пока стойко переносите тяготы и лишения военной службы.