Нарушение прав и необходимость действий - Отключение воды в селе - проблемы с снабжением для жителей, включая маленьких детей. Как реагировать и какие права нарушаются?

• г. Скопин

Нам в селе отключили воду. Говорят что живут 3 человек, а остальные дачники. Смысла поставлять воду к домам нет. У нас маленькие дети, воду брать негде. Является ли это правонарушением и что нам с этим делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.