Завладение имуществом юридического лица - как действовать в ситуации с самоуправством подрядчика?

• г. Петропавловск-Камчатский

Суть дела, незаконный приобретатель заключил подряд на ремонтные работы нежилых помещений юр лица, сдал работы по актам прем передача пошло двагода. Законный собственник отсудил своё имущество но не вступил во владение, так как оно было незаконно сдано в аренду, пока ждали испол. Листа о выселение арендаторов, каким то образом видимо по сговору подрядчик завладел имуществом. Получается неоднозначная картина, пристав приходит путём изьятия и передачи собственнику имущества, от арендаторов, а там сидит подрядчик и в силу сырых ст. 359 360 712 гк рф удерживает имущество, вот такая ситуация, вопрос как поведут себя пристава, что мне делать вызывать органы в связи самоуправством подрячика, и вообще как действовать, подскажите пожалуйста. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН за ответ, с уважением БУС МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не надо Вам думать и решать за приставов и вызывать вам никого не нужно Все должны решать судебные пристава-им для этого предоставлены все необходимые полномочия в соответствии с ФЗ РФ "О Судебных приставах" и ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Если Вы не согласитесь с ихними действиями и решениями-можете обратиться с жалобой в суд или в прокуратуру.