Как поступить, если за просрочку товара в рассрочку насчитали большую сумму

• г. Красноярск

Здравствцйте! Брала в магазине товар в рассрочку, за просрочку в течении 10 ти месяцев насчитали сумму в размере 86000 руб, это 5% за 1 день просрочки. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нужно внимательно изучать документы. Что бы ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Что такое факт просрочки? И почему если была просрочка 1 день то насчитали и проценты по просрочке в сумме 74 рубля и еще какой то факт просрочки в размере 1800 рублей. Имеет ли банк на это право и как решить этот вопрос? Я считаю что это осени много!?!

Юридическое лицо, просрочка 6 месяцев, сумма 67000, долг по решению суда погашен, по договору пени за просрочку 0,2% за каждый день просрочки, но была отдана в залог материальная ценность стоимостью более суммы просрочки.

У меня такая проблема, Мы поставили товар на 200 000 т.р. По договору поставки при получении товара Они в течении 3 дней должны были оплатить. За просрочку Они должны оплатить пени по ставке рефинонсирования ЦБ за день просрочки. На данный момент просрочка оплаты составляет 5 месяцев. Помогите расчитать пени.

Взала в расрочку в магозине вестфалика обувь на 10000 р не оплатила вовремя были просрочки сумму на которую взяла выплатила но там насчитали штрафные каждый день сумма увеличевается на сегодня суммма 50000 р приостонавливать штрафные не соглашаються подскажите пожайлуста что делать в этой ситуацыии. Оплатить эту сумму в течение трех месяцев.

Нам больница выставили неустойку за просрочку поставки товара. 54 дня просрочки сумма контракта 317 000, по договору 1/300 за каждый день просрочки. Насчитали 28 000 это верная сумма?

Заказал в интернет магазине товар, на сумму 8600 р. Магазин отдал ТК его, чтоб мне его доставили, дата отправки 12 февраля, и груз досих пор не пришол, Уже месяц идёт. Какой процент за просрочку груза идёт в день? На данный момент просрочка около 3 недель уже.

У меня такая ситуация, взял микрокредит в быстроденьги на 12000. Сегодня день оплаты, но возможности оплатить нет. По договору есть пункто просрочке в котором говорится что за просрочку предусматривается пени в размере 20% годовых с первого по 99 день просрочки. Если я просрочу на неделю какую сумму пени они с меня могут взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прасрочка иза этои просрочки не могу взять кредит в другом банке как можно удалить эту прасрочку.

Если договором предусмотрена ответственность за просрочку возврата денежных средств, по договору беспроцентного займа, за каждый день просрочки на сумму долга в размере 0,1 %. Сумма долга составляет 200 000 рублей, период просрочки 130 дней. Как рассчитать проценты (пени) за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение