Ураган повредил машину - Как получить компенсацию от управляющей компании за падение дерева?

• г. Новосибирск

На машину в последствии урагана упала большая ветка нанеся большой ущерб управляющая компания сказала что дерево растёт в 15 метрах от дома и она ответственности не несёт что мне делать куда обратиться чтоб возместили ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Не важно, где растет дерево, если дерево находится на территории управляющей компании, то и ущерб она должна возмещать.

Добрый вечер, Денис!

Необходимо обратится в суд с иском к управляющей компании. Потребуется помощь, обращайтесь.

Уважаемый Денис!

В Вашем случае необходимо:

1. Определить принадлежность территории на которой растет дерево, исходя из определенной принадлежности подавать иск о возмещении ущерба.

2. Если дерево растет на территории на которую распространяется зона ответственности Управляющей компании, то ответственность будет нести последняя.

3. Если территория принадлежит муниципалитету ответственным будет Мэрия г. Новосибирска.

4. Определить это можно написав претензию в Управляющую компанию с просьбой возместить ущерб, если территория не их, пусть предоставят выкопировку территориальной принадлежности двора, их зоне ответственности.

5. Также Вам необходимо будет посчитать размер причиненного ущерба.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)

Если меня память не подводит то УК и ТСЖ отвечают за 17 метров прилегающий к дому территории. В любом случае нужно отправить запрос в администрацию в отдел благоустройства и озеленения (там каждое дерево на счету) с вопросом кому принадлежит, кто отвечает? и потом в суд, если есть КАСКО то сразу с претензией в страховую и ожидайте выплаты. Займемся Вашим делом, звоните.

НОООП «ПотребДозор» защищает права потребителя БЕСПЛАТНО и «под ключ» - до полного взыскания с недобросовестного продавца всех причитающихся Вам денежных средств.

НОООП «ПотребДозор» Ваши права — наши обязанности.

Контакты

+7 (383) 3818091

Новосибирск. Ул Мичурина 20, каб 43

mail@potrebdozor.ru