Что ожидает меня при необходимости смены паспорта после заключения брака и по достижении определенного возраста, имея на руках трехмесячного ребенка?

• г. Евпатория

В связи с заключением брака (27.01.2015 (смена фамилии) и по возрасту (д.р. 27.02.) нужно менять паспорт. На руках 3-х месячный ребенок. Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Штраф вас ждет - 2 т.р. по ст. 19.15 КоАП РФ, больше ничего особенного.

Спросить
Пожаловаться

24 августа была регистрация брака. Необходимо было в течении 30 дней поменять паспорт в связи смены фамилии. Сегодня (25 сентября) решили брак расторгнуть. Нужно ли менять паспорт и фамилию. Или можно по старому паспорту?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

При регистрации брака не взяла фамилию мужа так как через два месяца нужно менять паспорт по достижению возраста. Пришла в загс для смены фамилии, но мне сказали что у меня паспорт просроченный и фамилию мне поменяют после получения нового паспорта. Законно ли это? Так и придется два раза менять паспорт?

В декабре меняется паспорт 2019 года, но заключение брака в октябре 2019 года. После смены паспорта в декабре в свидетельстве о браке нужно менять серию и номер нового паспорта.

Можно ли не менять заграничный паспорт до истечения срока действия в 2010 году, если произошел обмен гражданского паспорта при смене фамилии (заключение брака). Спасибо.

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

После развода за неделю до 45-летия я вернула свою девичью фамилию, свидетельство о смене имени на руках, новое свидетельство о расторжении брака тоже на руках. Сейчас мне 45,надо менять паспорт, какое заявление мне надо заполнять на замену паспорта: 1.достяжение 45 лет

2. или смена фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была смена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством, (загран фамилию не меняла) затем при разводе вернула девичью фамилию. Сейчас Необходимо менять загранпаспорт в связи с истечением срока, нужно ли указывать о смене фамилии? Предоставлять сведения о расторжении брака? Что будет за то, что я не меняла фамилию на загран в период брака? Лет 5 летаю по своему загран и никаких проблем не было.

У меня день рождения 1 июля 45 лет, если я выйду замуж в июне например 20, сменю фамилию как мне менять паспорт по возрасту или по смене фамилии.

У меня вид на жительство Казахстана, гражданство РФ, хотим с парнем зарегистрировать брак в Казахстане, при смене фамилии я должна в паспорте России менять фамилию? Можно оформить смену фамилии через посольство России или надо ехать в Россию и менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение