Супруга требует выделить свою долю в доме, приобретенном средствами от продажи моей квартиры до брака - правовые аспекты

• г. Казань

Жена обратилась в суд о выделении доли собственности дома купленого в браке. Дом был куплен на средства с продажи квартиры принадлежавшей мне до брака. Имеет ли она право на длю в доме?

Ответы на вопрос (3):

Вам придется это в суде доказать.

Необходимо данный вопрос решать в рамках судебного процесса. Необходимо собрать доказательную базу... выработать правовую позицию. При необходимости можете обратиться (Казань).

Фаред, судебная практика такова, что доказать факт продажи квартиры Вы, конечно, сможете, а вот факт того, что деньги от продажи квартиры были потрачены на приобретение дома вряд ли. Особенно, если супруга будет отрицать данный факт и говорить, что она вдобавок ко всему еще и сама за данным домом ухаживала, вела домашнее хозяйство, создавала в доме уют.

Поэтому не тратьте время, силы, нервы и деньги на доказывание того, что доказать практически не реально.