Как подать заявление о банкротстве и сохранить жилье?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствйте! У меня долги в банках на сумму свыше 600000 р. Пошли просрочки. Тянулась из последних сил. ежемесячные платежи в два раза превышают мой ежемесячны заработок. На иждевении несовершеннолетний ребенок. В собственности квартира 9 единственное мое имущество) Могу я подать с 1 июля заявление о признании меня банкротом? Не заберут ли жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственное жилье не заберут, НО... банкротство на самом деле - длительная, муторная и дорогостоящая процедура.