Ошибки в решении суда - что делать, как быть и когда ожидать исполнительного листа?

• г. Красноярск

Суд со СК был 19 марта а письмо с решением пришло 19 апреля. А 21 мая я узнала от секретаря судьи что в решении какие то ошибки или опечатки. .. ( ( (а авария была 15 августа 2014 года... Что делать и как быть? Как сейчас будут обстоять дела и когда уже будет нормальное решение суда готова и без ошибок и когда уже смогу получить исполн. Лист? Мне что ещё месяцев 5 ждать? Почему я должна страдать от чьето неграмотности? Заранее спасибо) пожалуйста если можно ответьте развёрнуто чтобы по многу раз не переспрашивать.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибок в решении суда.

исполнительный лист получите после вступления решения суда в законную силу с учетом также вступления в законную силу определения об исправлении ошибок в решении суда.

Такое определение вступает в силу через 15 дней.

Для более развернутого ответа вам следует перевести вопрос в VIP-статус.

Наберитесь терпения, суд перегружен работой, и там работают люди, а не роботы иногда бывает, что делают ошибки. Суд районный или мировой?