Когда должен быть готов исполнительный лист после аварии и положительного решения суда?

• г. Красноярск

15 августа была авария. Суд был 19 марта в мою пользу. 19 апреля пришло письмо о решении суда. Когда должен быть готов исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Соответственно исполнительный лист выдается с момента вступления в законную силу решения суда.