Проблемы с заказанной мебелью - как вернуть деньги и требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая неприятность. В начале декабря 2014 года заказали мебель и внесли предоплату. В начале 2015 года произвели полную оплату. В результате ни денег ни мебели. Написали 7 дней назад заявление на возврат денег. Но по-видимому деньги отдавать не хотят. Куда нам надо обращаться в суд или роспотребнадзор. И можем ли мы у них требовать сумму за мебель и возмещение морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

в суд вам надо иск писать.крупная ли компания?может вы не одни такие?

С такими требованиями нужно обращаться только в суд

составляйте иск в суд, если нужна будет помощь- рады будем помочь.

Добрый день.

Я бы Вам рекомендовал написать заявление в роспотребнадзор.

При этом Вам обязательно надо подать исковое заявление в суд. Данная категория дел будет рассматриваться по ЗоЗПП, а это значит, что в случае положительного исхода вы получите возмещение морального вреда, неустойку, 5 по 395 ГК, а так же штраф в размере 50% от цены договора.